Продукция

Прайс-листы


  • Конструктор
    • Санки
      • Песочница
        • Мебель
          • тюбинги
акция на песочницы 2KIDS M

Статьи о санках. Выбор детских санок.

КАК ВЫБРАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ САНКИ ТАК, ЧТОБЫ ОНИ РАДОВАЛИ ВАШЕГО РЕБЕНКА НЕ ОДИН ГОД?

Шагая в ногу со временем, многие родители останавливают свой выбор на детских пластиковых санках, руководствуясь рядом обоснованных причин: пластиковые санки отвечают всем необходимым требованиям по прочности, при этом имеют более привлекательный дизайн и расцветку, нежели металлические и деревянные,  в ряде случаев более безопасные – без острых углов, а также более практичные в эксплуатации.

Итак, в первую очередь на качество изделий влияет метод изготовления санок и материал, из которого они сделаны. В настоящее время на рынке представлены санки, изготовленные тремя методами:  методом ротационного формования (roto molding), раздува (blow molding ) и литья под давлением (injection molding ).

Детские пластиковые санки 2KIDS

Санки, изготовленные ротоформованием


Санки, изготовленные раздувом

Санки, изготовленные литьем под давлением

Санки, изготовленные литьем под давлением

Метод ротоформования:

Плюсы метода

Минусы метода
изготовление изделий сложной дизайнерской уникальной формы с точки зрения покупателей минусов в изделиях, произведенных этим методом, нет
соблюдение равнотолщенности в изделиях
получение изделий замкнутой полой формы без внутренних напряжений и без ориентации полимера, что делает изделия устойчивыми к динамическим ударным нагрузкам
возможность использования морозостойкого линейного полиэтилена высокого давления LLDPE (низкой плотности), придающего изделиям прочность и возможность работать на растяжение при импульсных ударных нагрузках

Метод раздува:

Плюсы метода

Минусы метода
технология позволяет изготавливать изделия интересной дизайнерской формы, но более простой, нежели ротоформование технологически сложно достичь равнотолщинность изделия
возможность использования морозостойкого полиэтилена низкого давления HDPE (высокой плотности), предающий изделию достаточную прочность при меньшей затрате материала, но данный материал более хрупкий по сравнению с LLDPE сохраняются термические напряжения в ребрах и углах изделий, приводящих к появлению в изделиях концентраций напряжения и, соответственно, хрупких мест
меньшая стоимость изделия в сравнении с изделиями, изготовленными ротоформованием

Метод литья под давлением:

Плюсы метода

Минусы метода
самые дешевые изделия одностенные изделия непривлекательного дизайна
яркие глянцевые изделия
самые хрупкие изделия вследствие термических напряжений в ребрах и углах изделий

Из вышеизложенного ясно, что дольше всего Вам прослужат санки, изготовленные методом ротоформования или раздува. Но, чтобы Ваш выбор был оптимальным, необходимо определиться кто, где и как будет эксплуатировать эти санки.

Поэтому нужно выбирать санки в соответствии с возрастом, массой и количеством ездоков. На одноместных санках Вы не сможете с комфортом разместить двух ребятишек. Высота санок должна соответствовать росту, чтобы ребенок мог удобно расположить ноги при длительных прогулках.

Для совсем маленьких детишек актуально использовать сиденье с ремнем безопасности, не позволяющим выпасть ребенку из санок. Удобно, если это сиденье будет съемным – тогда ребенок сможет кататься на этих санках, когда подрастет. Также следует обратить на массу самих санок: зачастую санки из материала HDPE тяжелее аналогичных из LLDPE. Меньшая масса санок актуальна, т.к. часто их приходится поднимать и переносить мамам детишек. Не забывайте, что детей через дорогу можно перевозить только толкая санки впереди себя, поэтому большим плюсом будет наличие у саней ручки для толкания и еще более удачным будет вариант складной ручки, которую можно будет убирать при хранении или катании ребенка за веревку. При наличии такой ручки стоит обратить внимание на механизм для складывания – он должен быть надежным, а также на устройство крепления этой ручки к саням – зачастую используется массивная стальная пластина, значительно утяжеляющая сани.

Немаловажную роль в легкости катания будут играть широкие полозья. Для эксплуатации только по снежной местности достаточно просто широких полозьев, в то время как в черте города необходима защита пластика металлом, предотвращающим истирание поверхности санок при соприкосновении с асфальтом. Есть варианты санок с колесами, которые очень удобно использовать в городских условиях.

Для более взрослых детей, несомненно, будет интереснее, если у санок будут дополнительные управляемые с помощью руля полозы-лыжи, тормоза и другие навороты. Естественно, они увеличивают сложность изделия, и соответственно, стоимость.

Используя данную информацию, Вы легко сможете выбрать качественные санки в каждом ценовом диапазоне.

ЗАБЫТЫЙ СМЕХ ИЗ ПРОШЛОГО

Санки детские 2KIDS Санки пластиковые 2KIDS

Детские санки - радость без забот.
Дорогие Родители! С чем у нас ассоциируются детские санки? Правильно! С беззаботным временами, радостью от веселого катания с горок, с озорным смехом детворы и хорошим настроением.
Когда мы становимся взрослыми, у нас появляются новые цели, вдаль идущие планы. В итоге, жизнь уверенной поступью продолжает идти своим чередом, отодвигая далеко на задний план детские шалости, забавы, и все дальше от нас этот звонкий и счастливый смех.
Но когда мы проходим мимо бойкой компании детишек, катающейся на горке, невольно вспоминаем себя в детстве. Наконец выпал долгожданный первый снег! Ты хватаешь санки, зовешь своих друзей со двора, и всей гурьбой бежишь наперегонки на горку. И вот, усевшись на санки, уже катишься с ветерком, подпрыгиваешь на снежной кочке и плюхаешься в пухлое снежное одеяло. И надо скорее вставать, ведь следом за тобой уже паровозиком несутся твои друзья. И на душе становится так необъяснимо хорошо, так радостно от этих минут из прошлого.

Санки для маленьких - здоровье и развитие личности.
Ну а если задуматься серьезно, то детские санки – это не только отличное настроение, но и физическое здоровье Вашего ребенка. Катание на санках повышает выносливость и укрепляет мышцы: попробуй-ка покатать друзей на санках или несколько раз забраться на гору. Оно способствует тренировке вестибулярного аппарата, а также общему укреплению здоровья от игр на свежем воздухе, что так важно в наш век технологий, когда ребенок проводит так много времени за компьютером и телевизором. Кроме того, катаясь на санках на горке, Ваш ребенок встречает много сверстников, опыт общения с которыми, положительно влияет на дальнейшее развитие его личности.

пластиковые санки 2KIDS Санки металлические Санки деревянные

Как выбрать санки.
Если вспомнить наше детство, то выбор санок был не велик. Были целиком деревянные санки и деревянные с металлическими полозьями. Еще были пластмассовые санки, с тонким и весьма хрупким на морозе корпусом. При активной эксплуатации одни ломались, другие гнулись, третьи трескались. На сегодняшний день, на рынке детских товаров имеется еще один бурно развивающийся класс санок – санки, изготовленные из прочного, морозостойкого пластика. Есть много типов и модификаций пластиковых санок, которые могут удовлетворить самых требовательных родителей. Проанализировав российский рынок детских санок, приняв во внимания отзывы и рекомендации молодых родителей, мы разработали пластиковые санки на все случаи жизни. Для самых маленьких - удобное сиденье, которое при необходимости, можно с легкостью закрепить на санках. Для безопасного катания детей предусмотрен ремень безопасности. А чтобы ребенку было тепло и уютно, на сиденье можно закрепить специальный мягкий матрасик или закутать его в одеяло-конверт. Эти санки будут радовать ни одну зиму Ваших детей!

Выбирайте! Крепкого здоровья и море улыбок Вам и Вашим детям!